Решение для логистических компаний: расчет стоимости услуг

Решение для логистических компаний: расчет стоимости услуг

Информация о компании

Сервис экспресс-доставки Выдано.рф (vydano.ru) осуществляет доставку почтовых отправлений по всей России.  

Наша задача

Совместно с разработчиками сайта упростить работу менеджеров по распределению посылок по регионам, городам, по весу. Обеспечить доступы к обновлению информации нескольким менеджерам, без расширения лицензии 1С. 

Основные цели интеграции

  • сократить время на обработку заявок

  • предоставить клиенту компании подробную информацию о стоимости и сроках доставки

Описание решения

Стоимость услуг логистических компаний может зависеть от ряда меняющихся факторов. Для того,чтобы при изменении тарифов/условий доставки на сайте всегда отображались актуальные цены, необходим оперативный обмен информацией между 1С и сайтом.

При формировании заявки на сайте сайт отправляет запрос в 1С, где указаны все актуальные тарифы и цены. Таким образом, потенциальный клиент получает точную информацию о стоимости услуг компании.

Благодаря выгрузки информации из 1С на сайт автоматически добавляется информация о новых городах/районах, в которые доступна доставка.

 

Возможно также отслеживание статуса отправления по номеру накладной или заказа. Информация о местонахождении отправления хранится в программе, и по запросу пользователя выводится из программы 1С на сайт.

Менеджеры отмечают на сайте доставленные посылки, и обработанные заявки выгружаются в 1С, где автоматически меняется статус посылки и назначается ответственный. Компании нет необходимости расширять лицензию 1С и покупать дополнительные рабочие места, поскольку все упраление заказами осуществляется через сайт.

 

 

Подробнее о данном проекте читайте в статье.

В результате интеграции

  • сократилось время на обработку заявок
  • у клиентов компании есть возможность получать точную информацию о дате доставки, отслеживать посылки по номеру накладной или заказа
  • уменьшилось количество ручной работы на сайте по вводу новых городов и условий  доставки

Если у вас есть нестандартные задачи, требующие решения, напишите нам на mv@itec39.ru или звоните +7(4012) 52-08-18. 

Читайте также:

Решение для сервисных компаний: обмен информацией о ходе проведенных работ между сайтом и 1С в режиме реального времени