Подключение к сервису 1С-Отчетность, новые требования к перечню документов!

Уважаемые клиенты!

 

В связи с участившимися в настоящее время случаями мошенничества при выдаче электронных подписей и для минимизации рисков сотрудников УЦ и Партнеров, с 01 октября компанией ЗАО «Калуга Астрал» объявлено о введении нового Регламента по проверке документов.

 

Необходимость обоснована предложением Минкомсвязи о Дополнении Уголовного кодекса новой статьей, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством в области электронной подписи. Публичное обсуждение и независимая антикоррупционная экспертиза документа завершатся 01 октября 2018 г.

 

  • На основании п.г ст. 1 Проекта Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования в сфере электронной подписи» (ID проекта 02/04/09-18/00083642, проект опубликован по адресу: http://regulation.gov.ru/projects#npa=83642), планируется введение уголовной ответственности для аккредитованного УЦ, должностного лица аккредитованного УЦ, доверенных лиц и их должностных лиц.

 

  • На основании ст. 5 Проекта Федерального закона планируется дополнить  Уголовный кодекс  РФ ст. 200.6 «Умышленное нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области электронной подписи».

 

Новый регламент проверки документов направлен на минимизацию риска привлечения  сотрудников УЦ и сотрудников Партнера (являющихся доверенными лицами УЦ) к ответственности.

 

 

!!! Собрав весь комплект документов, отправляете скан на почту того менеджера который будет вас подключать, не нужно объединять документы в единый *.pdf файл, каждый документ по отдельности в своем файле *.jpeg или *.pdf

 

Обязательные документы для подключения к сервису 1С-Отчетность:

1) Заявление на изготовление ЭЦП  с печатью и подписью руководителя (шаблон заявления, пример заполнения)

2) Копия паспорта владельца ЭЦП - заверенная руководителем (только первые две страницы, с печатью и подписью руководителя)  

3) Документ, подтверждающий должность руководителя организации (копия приказа о назначении на должность) 

4) копия СНИЛС (на копии печать и подпись руководителя) 

5) Фото владельца ЭП с паспортом  (Качество фотографии должно предоставить возможность сличения лица владельца ЭП и фотографии в паспорте, и должны быть читаемы реквизиты паспорта)

 

6) Фото владельца ЭЦП с заявлением на изготовление ЭЦП