Переход на сервис загрузки курсов валют и БИК фирмы "1С"

Компания 1с опубликовала новость:

Рекомендации по переходу на сервис загрузки курсов валют и БИК фирмы "1С"

В программах 1С для загрузки данных о курсах валют и классификатора банков (БИК) раньше использовался сервис РБК. В настоящий момент большинство конфигураций, которые разработаны фирмой "1С", используют сервис 1С для загрузки курсов валют и БИК. Партнерам фирмы "1С", у которых есть собственные разработки на платформе "1С:Предприятие", и пользователям нетиповых версий 1С следует проверить, к какому сервису обращаются их программы. Если используется сервис РБК, то необходимо выполнить переход на сервис 1С.

Задача заключается в том, что нужно встроить механизм загрузки валют и БИК из 1С:Библиотеки стандартных подсистем версии 2.4.6 или выше.

  1. Нужно поменять адреса и способ подключения к сервису так же как, в функции Обработки.ЗагрузкаКурсовВалют.ЗагрузитьКурсыВалютПоПараметрам и в процедуре Обработки.ЗагрузкаКлассификатораБанков.ПолучитьДанныеИзИнтернета.

    Курсы валют: https://currencyrates.1c.ru/exchangerate/v1
    Классификатор банков: https://bankregister.1c.ru/bankregister/v1

    Обратите внимание на:

    • ПараметрыАутентификацииНаСайте – логин и пароль от Портала 1С:ИТС. В настоящий момент сервис не проверяет логин и пароль, т.к. есть конфигурации, в которых нельзя настроить интернет-поддержку. В дальнейшем планируется проверять логин пароль при обращении к сервису.

 

Ключевое предложение - последнее. Продлевайте ИТС вовремя по льготной цене.