Ошибка: "Обнаружено неправомерное использование данного программного продукта"

Иногда при работе с программой  возникает сообщение "Обнаружено неправомерное использование данного программного продукта" (см рисунок 1). Что делать в такой ситуации? 

Обнаружено неправомерное использование данного программного продукта

Рисунок 1 - Ошибка

 

Ответ: Сообщение о неправомерном использовании появляется в конфигурации, если при подключении к интернет-поддержке указан логин, у которого не выполняются условия доступа к обновлениям этой конфигурации, например: 

• программа не зарегистрирована на Портале 1С:ИТС; 

• нет действующего договора ИТС; 

• нет зарегистрированного ИТС Отраслевого. 

Что нужно сделать: 

1. Для проверки регистрации программы на Портале 1С:ИТС, зайдите в меню  Администрирование->Интернет поддержка пользователей. В разделе "Настройки Интернет-поддержки" будет виден логин на сайте ИТС (см рисунок 2)

 

Интернет поддержка и сервисы

Рисунок 2 - Интернет поддержка и сервисы

 

Если нажать на Логин, то откроется Портал 1С:ИТС, страница личного кабинета, где можно увидеть список зарегистрированных программных продуктов 1С (см рисунок 3). Сравните программы которые есть в списке, с теми программами, которые у вас куплены. Если список пуст, тогда, возможно, ваши программы 1С зарегистрированы на другой логин. Добавить программу в личный кабинет можно нажав на кнопку "Зарегистрировать программный продукт", далее ввести информацию о программе и об организации на которую была преобретена программа.

 

Список зарегистрированных программных продуктов 1С

Рисунок 3 - Список зарегистрированных программных продуктов

 

2. Для проверки регистрации договора ИТС, перейдите в меню  "Договоры" на той же странице (см. рисунок 4) : 

Договоры ИТС

Рисунок 4 - Договоры

 

Если зарегистрированный договор ИТС есть, то он должен отображаться под надписью "Действующие и будущие договоры 1С:ИТС". 

 

Также должен быть и договор 1С:ИТС Отраслевой, если используется отраслевая конфигурация. Как и в первом случае, наиболее вероятной причиной сообщения "У Вас нет действующих или будущих договоров 1С:ИТС" является использование учетной записи, в которой не зарегистрированы программы 1С, включенные в договор 1С:ИТС. 

3. Для входа в программу под другой учетной записью, нужно отключиться от текущей интернет-поддержки, нажав кнопку "Отключить" (см.рисунок 5): 

Отключиться от текущей интернет-поддержки

Рисунок 5 - Отключение интернет-поддержки

 

После этого нажмите кнопку "Подключить" и в появившемся окне введите логин и пароль от правильной учетной записи. После данных действий сообщение "Обнаружено неправомерное использование данного программного продукта" должно перестать появляться. 

Если проблема не ушла, обратитесь в нашу компанию и мы обязательно вам поможем. Более подробно о подписке ИТС можно узнать здесь

 

Автор стати: Ермолаева Евгения